Programacao

05-12-2019

 

00:30 - Fluminense x Fortaleza - Camp. Brasileiro De Futebol (Direto) - PFC

 

00:30 - NBA: Atlanta Hawks x Brooklyn Nets (Direto) - Sporttv 5

 

02:00 - Utah Jazz x L.A. Lakers (Direto) - NBA - SPORT TV 1

 

02:00 - NBA: Utah Jazz x L.A. Lakers (Direto) - Sporttv 1

 

03:00 - Portland x Sacramento (Direto) - NBA - SPORT TV 5

 

03:00 - NBA: Portland Trailblazers x Sacramento Kings (Direto) - Sporttv 5

 

04:00 - Atlético/Mg x Botafogo - Brasileirão Série A - PFC

 

05:00 - Ceará x Corinthians - Brasileirão Série A - PFC

 

05:00 - Parma x Frosinone (Direto) - Futebol - Taça de Itália - SPORT TV 3

 

06:00 - São Paulo x Internacional - Brasileirão Série A - PFC

 

07:00 - Chapecoense x CSA/AL - Brasileirão Série A - PFC

 

07:30 - Sheffield Utd x Newcastle (Direto) - Premier League - SPORT TV 4

 

07:30 - Antevisão Casa Pia x FC Porto - Fase 3 - Jornada 2 (Direto) - Futebol - Taça da Liga - SPORT TV 1

 

08:00 - Fluminense x Fortaleza - Brasileirão Série A - PFC

 

08:00 - Cagliari x Sampdória (Direto) - Futebol - Taça de Itália - SPORT TV 3

 

08:15 - Casa Pia x FC Porto - Fase 3 - Jornada 2 (Direto) - Futebol - Taça da Liga - SPORT TV 1

 

08:15 - Arsenal x Brighton (Direto) - Premier League - SPORT TV 2

 

08:30 - Afrasia Bank Mauritius Open - 1º Dia (Direto) - Golfe - European Tour - SPORT TV 4

 

08:30 - Golfe: Afrasia Bank Mauritius Open - 1º Dia (Direto) - Sporttv 4

 

09:00 - Cucine Lube Civitanova x Zenit Kazan (Direto) - Voleibol - Campeonato do Mundo de Clubes - SPORT TV 5

 

09:00 - Atlético/Mg x Botafogo - Brasileirão Série A - PFC

 

10:00 - Ceará x Corinthians - Brasileirão Série A - PFC

 

10:30 - Ceará x Corinthians - Brasileirão Série A - PFC

 

11:30 - Sada Cruzeiro Vôlei x Cucine Lube Civitanova (Direto) - Voleibol - Campeonato do Mundo de Clubes - SPORT TV 4

 

11:30 - Sada Cruzeiro Vôlei x Al-Rayyan Sports Club (Direto) - Voleibol - Campeonato do Mundo de Clubes - SPORT TV 5

 

12:00 - Montreal x Colorado (Direto) - Hóquei no Gelo - NHL - SPORT TV 2

 

12:30 - Atlanta x Brooklyn (Direto) - NBA - SPORT TV 5

 

12:30 - Fluminense x Fortaleza - Brasileirão Série A - PFC

 

17:00 - Parma x Frosinone - Taça de Itália (Direto) - Sporttv 3

 

19:00 - Flamengo x Palmeiras - Supercopa De Futebol Sub-17 (Direto) - PFC

 

19:30 - Sheffield United x Newcastle - Premier League (Direto) - Sporttv 4

 

20:00 - Cagliari x Sampdória - Taça de Itália (Direto) - Sporttv 3

 

20:15 - Arsenal x Brighton - Premier League (Direto) - Sporttv 2

 

20:15 - Casa Pia x FC Porto - Taça da Liga (Direto) - Sporttv 1

 

21:00 - Voleibol: C. Lube Civitanova x Zenit Kazan - Camp. Mundo Clubes (Direto) - Sporttv 5

 

23:00 - Flamengo x Avaí - Camp. Brasileiro De Futebol (Direto) - PFC

 

23:30 - Voleibol: Sada Cruzeiro x Al-Rayyan Sports - Camp. Mundo Clubes (Direto) - Sporttv 5

 

06-12-2019

 

00:00 - NHL: Montreal Canadiens x Colorado Avalanche (Direto) - Sporttv 2

 

00:30 - NBA: New York Knicks x Denver Nuggets (Direto) - Sporttv 3

 

00:30 - NBA: Toronto Raptors x Houston Rockets (Direto) - Sporttv 1

 

01:15 - Chicago Bears x Dallas Cowboys (Direto) - NFL - Eleven Sports 1

 

03:00 - Flamengo x Avaí - Brasileirão Série A - PFC

 

05:00 - Grêmio x Cruzeiro - Brasileirão Série A - PFC

 

05:30 - Hamburger SV x FC Heidenheim (Direto) - 2. Bundesliga - Eleven Sports 2

 

05:30 - Fenerbahçe x Genclerbirligi (Direto) - Superliga Turca - SPORT TV 1

 

06:00 - Palmeiras x Goiás - Brasileirão Série A - PFC

 

06:00 - LOSC Lille x Stade de Brestois 29 (Direto) - Ligue 1 - Eleven Sports 1

 

07:00 - Bahia x Vasco - Brasileirão Série A - PFC

 

07:15 - Ajax x Willem II (Direto) - Liga Holandesa - SPORT TV 2

 

07:30 - Antevisão Boavista FC x Benfica (Direto) - Primeira Liga - SPORT TV 1

 

07:30 - Eintracht Frankfurt x Hertha BSC (Direto) - Bundesliga - Eleven Sports 2

 

07:30 - Panathinaikos x Olympiacos (Direto) - Basquetebol - Euroliga - SPORT TV 4

 

07:45 - Nîmes Olympique x Olympique Lyonnais (Direto) - Ligue 1 - Eleven Sports 3

 

07:45 - Bath Rugby x Asm Clermont (Direto) - Rugby - Taça dos Campeões - SPORT TV 5

 

07:45 - Millwall x Nottingham Forest (Direto) - Championship - Eleven Sports 4

 

07:45 - Inter Milão x as Roma (Direto) - Liga Italiana - SPORT TV 3

 

08:00 - Villarreal CF x Atlético de Madrid (Direto) - La Liga - Eleven Sports 1

 

08:00 - São Paulo x Internacional - Brasileirão Série A - PFC

 

08:30 - Golfe: Afrasia Bank Mauritius Open - 2º Dia (Direto) - Sporttv 4

 

08:30 - Melbourne City x Perth Glory - Liga Australiana (Direto) - Sporttv 1

 

08:30 - Afrasia Bank Mauritius Open - 2º Dia (Direto) - Golfe - European Tour - SPORT TV 4

 

08:30 - Melbourne City x Perth Glory (Direto) - Futebol - Liga Australiana - SPORT TV 1

 

08:30 - Boavista FC x Benfica (Direto) - Primeira Liga - SPORT TV 1

 

09:00 - Fluminense x Fortaleza - Brasileirão Série A - PFC

 

10:00 - Atlético/Mg x Botafogo - Brasileirão Série A - PFC

 

12:00 - Montreal x Colorado (Direto) - Hóquei no Gelo - NHL - SPORT TV 2

 

12:30 - Toronto Raptors x Houston Rockets (Direto) - NBA - SPORT TV 1

 

12:30 - New York x Denver (Direto) - NBA - SPORT TV 3

 

14:20 - Andebol: PSG x Barcelona - Liga dos Campeões (Direto) - Sporttv 4

 

17:30 - Fenerbahçe x Genclerbirligi - Superliga Turca (Direto) - Sporttv 1

 

19:15 - Ajax x Willem II - Liga Holandesa (Direto) - Sporttv 2

 

19:30 - Basquetebol: Panathinaikos x Olympiacos - Euroliga (Direto) - Sporttv 4

 

19:45 - Inter Milão x Roma - Liga Italiana (Direto) - Sporttv 3

 

19:45 - Rugby: Bath Rugby x ASM Clermont - Taça dos Campeões (Direto) - Sporttv 5

 

20:30 - Boavista x Benfica - Primeira Liga (Direto) - Sporttv 1

 

22:15 - Atlético-Mg x Atlético Nacional (Col) - Copa RS (Direto) - PFC